TV Michelbach- Leichtathleten in Aktion

Die Leichtathleten des TV Michelbach konnten bei den Saisoneröffnungswettkämpfen  in Diez und in Taunusstein mit ansprechenden Leistungen gefallen. Es gab sehr viele vordere Platzierungen in allen Altersklassen und auch erneut viele persönliche Bestleistungen.

Ergebnisse:

Ergebnisse in Diez

U20
Emily Ruth 2. 100 m 13,36 sec (pB) – 1. Hoch 1,57m (pB)- 1.Weit  4,73m
W14
Elena Posch 1. 800 m 2:44,67 min- 2.Weit 4,35m- 2.Hoch 1,41m (alles pB)
W12
Vanessa Nwanji 1.Ball 32,50m- 6. 75m 12,53sec (alles pB)
W11
Paula Hofmann 1. Ball 32,50m(pB)-  7. 50m 8,80sec (pB)- 7. Weit 3,42m
M13
Julian Helisch 1. 75m 10,59 –  2. 800m 2:43,53 – 2. Weit 4,22m (alles pB)
M12
Lars Neujahr 4. 75m 11,16sec – 2.Weit3,96 – 3. Hoch 1,17m – 2. Ball 28m (alles pB)
Bastian Helisch 6. 75m 12,26sec – 2. 800m 2:58,85 min – 5. Hoch 1,09m (alles pB)
M10
Tobias Helisch 4. 50m 8,61sec – 6. Weit 3,26m – 2.Ball 30m (alles pB)

Ergebnisse Taunusstein

U20
Emily Ruth 1.100m 13,44sec – 1. Weit 5.05m(pB), 2. Hoch 1,54m
Angelique  Schintz 2. 100m 14,32sec – 2. Weit 4,44 m (pB) – 3. Hoch (pB)
Jana Arenz 1. Diskus 35,71m
W13
Nina Fellner 4. 75m 11,95sec – 3. Weit 4,11m – 3. Hoch 1,18m (alles pB)
W12
Luise Nagel 2.75m 11,80sec – 4. Weit 3,64m – 2.Kugel 6,44m (alles pB)
Nora Schröder 5. 75m 12,44sec – 2. Weit 3,70m – 2. Hoch 1,26m (alles pB)
Vanessa Nwanji 5.Weit 3,41m – 1. Kugel 6,72m – 1. Diskus 15,62m
M16
Florian Blüher 2. 100m 12,56sec – 3. Hoch 1,64m (alles pB)
Dustin Blüher  1. 3000m 11:16,97min(pB) –  1. Weit 5,39m (pB) – Hoch 1,56m
M14
Marlon Blüher 1. Kugel 8,02m (pB) – 1. Diskus 22,28m (pB)
M13
Julian Helisch 2. 60m Hü. 11,39sec (pB) – 1. 800m 2:42,73min (pB) – 3. Weit 4,03m
M12
Julian Taft 1. 60m Hü. 14,70sec (pB) – 3. 75m 12,14 sec. (pB) – 1. Kugel 6,29m
Bastian Helisch 8. 75m 13,18sec – 1. 800m 2:58,78 (pB) – 3.Weit 3,42m (pB)
M11
Marlon Heckelmann 3. 50m 8,72sec – 2.Weit 3,46m – 3.Ball 30,50m (alles pB)
M10
Tobias Helisch 8.50m 8,98sec – 1. 800m 3:00,20min (pB) – 1. Ball 33m (pB)